Rus Eng Esp
Почетное консульство
Республики Чили в Республике Беларусь

Финал конкурса «Культура Чили»

01.12.2021
01 декабря 2021 года на сцене спортивно-культурного центра БГУКИ состоялся финал художественного конкурса «Культура Чили», организатором которого являются Белорусский государственный университет культуры и искусств и Почетное консульство Республики Чили в Республике Беларусь.

1.jpg


Двадцать пять участников представили на суд жюри и зрителей литературные, вокальные и инструментальные произведения, созданные на основе творчества деятелей культуры и искусства Республики Чили.

2.jpg


Председатель жюри ректор БГУКИ Наталья Карчевская и члены жюри заслуженная артистка Республики Беларусь, заведующая кафедрой эстрадной музыки Ирина Дорофеева, доцент кафедры эстрадной музыки, ведущий консультант на радио и телевидении Дина Тытюк и заместитель директора по персоналу ЗАО «Патио» Татьяна Березовская определяли победителей в трех номинациях: «инструментальное творчество», «художественное чтение» и «вокальное творчество».

3.jpg


Два часа пролетели незаметно, на сцене звучали произведения Пабло Неруды, Рафаэля Малуэнды и других.

5.jpg


Гран-при конкурса получила учащаяся Минского государственного колледжа искусств Анна Грицевич с произведением «Два слова» Исабель Альенде.

4.jpg


Все участники получили памятные призы, предоставленные Почетным консулом Республики Чили в Республике Беларусь Андреем Балабиным.

Возврат к списку